Освящение куполов

Чин освящения куполов и крестов 9 апреля 2014 г. провели благочинный II Старооскольского округа протоиерей Василий Рачок в сослужении настоятеля строящегося храма иерея Максима Горожанкина.

На молитвенный праздник собралось около сотни жителей со всей Песчанской территории. После церемонии освящения все с благоговением прикладывались к крестам, с радостью и сердечной благодарностью за милость Божию ожидая, когда купола увенчают строящийся храм.

Установив малый купол на будущей звоннице, рабочие приступили к монтажу большой главки весом полтонны на шатровом куполе. Умиленные долгожданным событием бабушки не могли сдержать слез от счастья. И даже солнце пробилось сквозь тучи, дополняя общую радость, вторя всем собравшимся: СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!